Carbon Show UMATEX Group на «Композит Экспо – 2018»

2 2018

UMATEX Group представит на «Композит Экспо» 27 февраля, новые продукты – российское углеродное волокно и ткани на его основе для разных отраслей промышленности, а также возможности для реализации партнерских проектов на опытных установках и аналитическом оборудовании Научно-исследовательского центра UMATEX Group. Презентация состоится в рамках Carbon Show в ЦВК Экспоцентр, Павильоне №8, зале № 1, на стенде UMATEX Group № 8.1-Е03.

UMATEX Group является самым крупным и единственным производителем современного углеродного волокна в России. UMATEX Group обладает компетенциями в области производства тканей на основе углеродного волокна. Мы располагаем современным парком оборудования, соответствующим международным стандартам. Предприятия UMATEX Group постоянно совершенствуют эффективность производственного процесса и разрабатывают новые продукты в области композитов.

В рамках Carbon Show, которое состоится на «Композит Экспо» UMATEX Group представит передовые продукты, разработки и технологии в области композитов.

Углеродное волокно и продукты на его основе

На Carbon Show будут представлены самые востребованные российской промышленностью продукты: углеродное волокно UMT40-3K-EP, UMT49-12K-EP, UMT45-12K-EP, ткани на основе углеродного волокна: однонаправленная 300 г/м2-12К, двунаправленная 600 г/м2-12К и 200 г/м2-3К, мультиаксиальная 400 г/м2, а также углеродная лента УОЛ-300-Р и лента углеродная высокомодульная КУЛОН – 500/0,07. 

Углеродное волокно в составе полимерных композиционных материалов используется в самых разных отраслях промышленности, авиастроении, судостроении, строительстве, энергетике, автомобилестроении, товарах народного потребления. 

 

Научно-исследовательский центр UMATEX Group 

На Carbon Show будут презентованы возможности Научно-исследовательского центра UMATEX Group для реализации партнерских проектов. Техническое оснащение Научно-исследовательского центра (НИЦ) ни в чем не уступает ведущим международным R&D центрам. В конце 2017 года НИЦ был оборудован опытной линией для исследований, проводимых в рамках собственных проектов, а также для оптимизации технологического процесса самого передового и крупного в России завода ООО «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» по производству углеродных волокон. Одновременно на новом оборудовании будут изучаться отдельные стадии получения углеродного волокна: окисление, карбонизация, поверхностная обработка.

 

Мастер-класс по изготовлению детали автомобиля 

В рамках Carbon Show состоится мастер-класс по формованию детали автомобиля из углеродной ткани методом вакуумной инфузии. Вместе с тем на шоу будут представлены образцы использования углеродных материалов в товарах народного потребления и элементах дизайна. Участникам шоу также будут продемонстрированы возможности  3D принтера и печати термопластичным углекомпозитом.

 

Приглашаем Вас принять участие в Carbon Show UMATEX Group в рамках «Композит Экспо»!

 

Дата: 27 февраля 2018 года 

Время: 15:00 

Место: ЦВК Экспоцентр, Павильон №8, зал № 1, стенд UMATEX Group № 8.1-Е03.

 

Программа мероприятия 

15:00-15:20 - Приветственное слово и презентация Алексея Дремучева, заместителя генерального директора UMATEX Group 

Тема: «Перспективные бизнес-кейсы с использованием углеродного волокна производства UMATEX Group» 

15:20-15:40 – Презентация Юрия Свистунова, заместителя генерального директора, технического директора UMATEX Group 

Тема: «Передовые разработки UMATEX Group в области технологий получения углеродных волокон на основе ПАН-прекурсора и углеволокнистых полимерных композиционных материалов» 

15:40-16:00 Презентация Семена Кишилова, замеcтителя генерального директора по исследованиям и разработкам UMATEX Group 

Тема: «Возможности Научно-исследовательского центра UMATEX Group для совместной с партнерами реализации экспериментальных работ». 

16:00-16:20 – Презентация Константина Минаева 

Тема: «Мастер-класс по формованию детали автомобиля методом вакуумной инфузии»

16:20 – 17:00 Фуршет

UMATEX Group (Росатом) объединяет единственные в стране промышленные производства углеродного волокна (УВ): ООО «Алабуга-Волокно» в республике Татарстан, ООО «Аргон» в Саратовской области, ООО «ЗУКМ» в Челябинске, Научно-исследовательский центр в Москве, оборудованный самым современным оборудованием по разработке технологий ПАН-прекурсоров и УВ, два Торговых дома в Чехии и Китае. На базе UMATEX Group реализуются инвестиционные проекты по строительству завода ПАН мощностью 5000т, по производству тканей и препрегов, ветролопастей. Инициировано создание межрегионального композитного кластера «Композиты без границ».

Registration

Communication error